Медицинская лицензия
№ Л041-01162-50/00332693
Получить субсидию

Что такое дом престарелых?

Абсолютно нормальное желание – обеспечить своих пожилых родителей и близких родственников лучшими условиями проживания. Но всегда ли есть возможность посвятить себя уходу за нуждающимся в помощи человеком? Не у каждого в силу различных жизненных обстоятельств есть такая возможность.

При этой, казалось бы, неразрешимой ситуации, отличный вариант — частные дома престарелых «Забота», расположенные в московской области.

Во-первых, учреждения находятся в экологически чистых районах. Здания окружены ухоженной парковой зоной, а в некоторых филиалах и лесом.

Во-вторых, частные дома престарелых в Москве или ближнем Подмосковье позволяют постояльцам чаще общаться с близкими и родными, которые живут в черте города или в пригороде.

В-третьих, свежий воздух и комфортные условия проживания – гарантия активной и долгой жизни.

Что такое частный дом престарелых в Москве?

Это:

  • современные, хорошо отремонтированные и оборудованные помещения;
  • комфортабельные комнаты, снабженные тревожными кнопками, удобными кроватями и телевизорами;
  • досуг, мероприятия и концерты для постояльцев;
  • внимательное отношение к подопечным и регулярный мониторинг их здоровья.

Словом, здесь представлен весь комплекс услуг, направленный на поддержание жизненной активности пенсионеров и инвалидов, а также их социальной реабилитации.


Другие статьи
У пожилых людей перелом шейки бедра является одной из наиболее частых травм. Касается эта проблема в основном женщин. Травма может случиться даже от неловкого падения с высоты собственного роста.
Пожилые люди находятся в группе риска. Они тяжело переносят болезнь, часто не могут справиться с вирусной нагрузкой. По результатам британских исследований удалось установить, что у не вакцинированных стариков вероятность летального исхода более чем ...
По статистическим подсчетам Министерства здравоохранения сейчас в России насчитывается более 1,5 млн. людей, которым официально поставлен диагноз болезнь Альцгеймера. В мире эта проблема охватывает примерно 45 млн. мужчин и женщин, что указывает на г...
Позвонить Написать в WhatsApp