
17 августа 2020
В ЗАБОТЕ прошёл тематический пикник «ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ»
⠀Гостей праздника приветствовали и угощали хлебом-солью. Затем гости парами проходили через импровизированные ворота и водили хоровод.
Аниматоры разыграли сценки с персонажами из повести Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки»: Солоха, Данило и Черт.
⠀
В пансионате проживают две наши подопечные - сёстры родом из Украины. Они рассказывали об украинских традициях. А одна из сестёр - Ида Ильинична - исполнила украинскую народную песню «Рушник». Великолепное исполнение заворожило зрителей!
⠀
Из угощений было вкусное варенье, бутерброды и сезонные фрукты (яблочки, арбузы, дыни).
⠀
Все подопечные активно участвовали в празднике и пели известные песни: «Хуторянка», «Очи чёрные» и многие другие. Кульминацией праздника стал выход на сцену Верки Сердючки в исполнении специалиста по уходу Аллы Гордеевой.
⠀
Выражаем благодарность ведущим праздника: аниматору Ольге Гуслинской, санитару Святославу и управляющей пансионатом Ольге Камаганцевой! И, конечно, всем принимавшим активное участие в мероприятии.
Другие события
19 сентября 2023
Рано или поздно наступает ситуация, когда пожилым людям требуется уход и помощь в быту.
Родственники престарелых не всегда имеют возможность оказать помощь.
Родственники престарелых не всегда имеют возможность оказать помощь.
13 сентября 2023
Поддержание мелкой моторики необходимо людям в золотом возрасте.
7 сентября 2023
Лето не сразу прощается с нами, а дает возможность насладиться солнечными деньками.