Медицинская лицензия
№ Л041-01162-50/00332693
Получить субсидию

Вопросы и ответы

В данном разделе приведены ответы на часто задаваемые вопросы. 

На одну сиделку в нашей сети пансионатов приходится 5-6 проживающих.

Нет. Первичная консультация врача психиатра и дальнейшее наблюдение - не входит в стоимость. Эти услуги оплачиваются отдельно согласно прайс-листу на медицинские услуги.

Если вы передумали заезжать менее, чем за 5 дней до даты заезда, указанной в Договоре, из суммы предоплаты удерживается 5 000 рублей. Если вы предупредили о своем решении ранее, чем за 5 дней до даты заезда, внесенная предоплата возвращается полностью.

Для заселения в пансионат потребуется копия вашего паспорта и копия паспорта вашего пожилого родственника, копия медицинского полиса пожилого человека. Сдать анализы можно на месте уже после заселения в пансионат. Единственный анализ, который требуется сдать строго ДО заезда - мазок ПЦР на ковид.

Для заселения в пансионат потребуется сдать (или иметь на руках давностью менее 6 месяцев) следующие анализы:

  1. Анализ крови:
    • на отсутствие ВИЧ, сифилиса, гепатита В и С маркеры вирусных гепатитов HBS и анти HCV)
    • на отсутствие микобактерий туберкулеза не обязательно делать, если есть флюорография или рентген легких)
    • клинический анализ крови ( из вены), включающий лейкоцитарную формулу и СОЭ
  2. Общий анализ мочи
  3. Посев на патогенную кишечную флору
  4. Мазок методом ПЦР на отсутствие covid-19 - необходимо сдать строго ДО заезда в пансионат (действителен 48 часов с момента сдачи).
Вы можете сдать анализы в поликлинике по месту жительства или вызвать на дом лабораторию Гемотест или Инвитро (а также любую другую выездную лабораторию). Также вы можете сдать анализы в самом пансионате уже после заселения. До заезда в пансионат нужно сдать один анализ - мазок ПЦР на ковид, его срок действия - 48 часов с момента сдачи.

Если у вас есть выписка из больницы (выписной эпикриз) давностью менее, чем 6 месяцев, комплекс анализов сдавать не нужно - достаточно предоставить копию выписки. До заезда в пансионат нужно будет сделать один анализ - мазок ПЦР на ковид (срок действия 48 часов с момента сдачи).

Да. Для того, чтобы заключить Договор не обязательно приезжать в центральный офис. Вы можете выслать необходимые скан копии или фото документов вашему менеджеру для оформления Договора. В этом случае свой экземпляр Договора вы сможете забрать в пансионате при заселении, приезжать специально в офис для заключения Договора не нужно.

Если вам и вашему родственнику все понравилось и вы хотите продлить период размещения, Договор пролонгируется автоматически. Вам просто необходимо заранее сообщить об этом вашему менеджеру и внести оплату за следующий период.

Да, у нас есть партнеры, которые оказывают услуги перевозки лежачих больных. Наши заказчики регулярно пользуются их услугами. Мы рекомендуем компанию как надежного партнера www.perev03ka.ru.

Чтобы оплатить проживание необходимо произвести банковский платеж по реквизитам, указанным в Договоре. Также вы можете оплатить через онлайн сервис, например Сбербанк Онлайн.

Обращаем ваше внимание на то, что оплата в пансионатах НЕ ПРИНИМАЕТСЯ.

Минимальный срок размещения - 3 дня. Мы рекомендуем минимальный период проживания - от двух недель. Именно такой период требуется пожилому человеку для адаптации.

Нет. Лекарства и подгузники оплачиваются вами отдельно. Вы можете оставить депозит на закупку лекарственных средств и подгузников в пансионате. Наши сотрудники будут осуществлять регулярные закупки и представлять вам отчет по чекам.

Предоставляется скидка 5%: ветеранам ВОВ, ликвидаторам Чернобыльской аварии.

Наших подопечных наблюдают врачи: терапевт, гериатр, психиатр, невролог и эндокринолог.

Если ваш родственник проживает в одноместном номере, вы можете привезти свой холодильник, мебель и предметы интерьера при необходимости.

Да. Вы сможете обговаривать время созвона с родственником заранее и общаться в удобное для вас время. Видео камера есть. Сотрудник пансионата будет сидеть рядом с вашим родственником при необходимости, окажет помощь.

Если у вашей мамы аллергия на молоко (рыбу, яйца или другие продукты), для нее будет составлено индивидуальное меню. Обязательно укажите в анкете, на какие продукты выявлена аллергия.

Да. Медицинский персонал будет ежедневно измерять уровень сахара в крови у вашего родственника. Вам необходимо будет предоставить персональный глюкометр и тест-полоски.

К сожалению, мы не можем оказать должный уход пожилым людям с заболеваниями:

  • онкология 3, 4 стадии (наличие метастазов, болевого синдрома)
  • прием пищи через зонд
  • шизофрения
  • вес более 130 кг
  • зафиксированные попытки суицида
  • сахарный диабет с содержанием сахара более 15 ммоль/л
  • агрессивное поведение
  • инфекционные заболевания
Вы можете приезжать в удобное для вас время без предупреждения с 10 до 19 часов.
Пока услуга массажа не предоставляется. Вы можете приглашать своего массажиста в пансионат по предварительной договоренности. Во всех пансионатах проводится оздоровительная гимнастика.
Да, такие ситуации возможны. В этом случае мы сделаем все возможное, чтобы создать комфортные условия для вашей мамы - переведем ее в другую комнату, подберем ей другую соседку и т.п. Все это только по предварительному согласованию с вами.
Да, приезжайте. Предварительно необходимо записаться на просмотр пансионата и предупредить менеджера.
Да. Мы пригласим аниматоров, согласуем с вами праздничную программу. Вам нужно обратиться к администратору пансионата. 
Нет. Мы подбираем проживающих схожих по физическому и психическому состоянию, даже характеру. Сделаем все, чтобы пожилым людям было комфортно.
Да. Если вам приходится бывать в командировках, вы можете привозить родственника на периоды вашего отсутствия. Если у вас запланирован ремонт, и пожилому человеку будет тяжело находиться в квартире во время ремонта, вы можете разместить родственника в нашем пансионате на необходимое время.
Да. Мы готовы принять вашу маму на то время, что ей тяжело обслуживать себя самостоятельно.

Да. Вы можете забирать маму на выходные. Предварительно нужно согласовывать даты отсутствия в пансионате с администратором.

В стоимость входит:

  • 5-ти разовое питание
  • уход
  • помощь в гигиенических процедурах
  • прогулки
  • анимационные занятия
  • ежедневный мониторинг здоровья
  • наблюдение врачом терапевтом и гериатром
  • стирка и глажка белья
  • стрижка ногтей и волос

С пожилыми людьми гуляют не менее одного раза в день. В хорошую погоду прогулки организуются 2 раза в день. При плохой погоде возможны прогулки на крытой террасе.

Да. Если вашему родственнику не под силу выходить в столовую, персонал будут приносить еду в комнату, окажет помощь в кормлении, если это необходимо.

Да, можете. В этом случае пожилому человеку будет проще адаптироваться к новым условиям.

В пансионатах «Шереметьевский», «Раменский», «Голицыно» есть библиотека. Да, конечно, вы можете привезти свои книги и журналы.

На сайте указана минимальная стоимость размещения в наших пансионатах - при проживании в четырех или пятиместном номере, для самостоятельного пожилого человека, при оплате за три месяца вперед.
Менеджер задаст вам ряд уточняющий вопросов, чтобы определить, какова будет стоимость проживания для вашего родственника.

Да, лучше будет привезти свою коляску, к которой привык пожилой человек. Мы сможем предоставить нашу в том случае, если по каким-то причинам привезти свою коляску не получится.

Вы можете навещать родственника в любое удобное время, но с учётом соблюдения режима дня пожилого человека,
мы рекомендуем дневные посещения.

Для Вашего комфорта, в пансионатах предусмотрена возможность общения по видеозвонку.
Условия, которые созданы для наших подопечных, отвечают самым высоким стандартам. 
Подробности можно посмотреть в разделе сайта «Условия проживания» 
  • Стоимость зависит от того, какой Вы выберете номер и в каком состоянии находится бабушка (нужно посмотреть выписку из больницы). 
  • Можете отправить сканкопию на e-mail: info@pansion-zabota.ru 
  • Учитывая, что человек после операции, примерная стоимость ухода в Вашем случае составит 60 тыс. руб./мес. В дальнейшем, стоимость снижается, так как состояние человека улучшается. Также важно понимать, какая именно операция была проведена и какие перевязки требуются.
В каждом из наших пансионатов есть специально оборудованные комнаты для маломобильных людей. 

Чистые и светлые, с многофункциональными кроватями, антипролежневыми матрасами, приставными столиками и т.п.

Также есть программа по уходу за лежачими людьми, где учтены все сложности и особенности этой категории пожилых людей.
Да, при длительном размещении в наших частных домах престарелых предусмотрена скидка. При единовременной оплате за три месяца проживания предоставляется скидка 5%. При единовременной оплате за 6 месяцев вперед и более размер скидки согласовывается в индивидуальном порядке.
Цена за размещение в пансионате для пожилых зависит от: 
  • Состояния человека (самостоятельный, частично самостоятельный или маломобильный) 
  • Формата комнаты (1-2-3-4 местная) 
  • Длительности пребывания 
Минимальная стоимость 51 000 руб. в месяц. 

 В сумму входит основной комплекс услуг: 
  • Проживание в комфортабельном номере с широкоформатным телевизором, удобной мебелью 
  • Уборка номера и стирка одежды 
  • Гигиенические процедуры: купание, бритье, стрижка волос, гигиенический маникюр и педикюр 
  • Мониторинг состояния здоровья (основные показатели — давление, пульс, температура. При необходимости, контроль сахара в крови и веса) 
  • Контроль приема лекарственных препаратов 
  • Регулярный осмотр врача - терапевта и гериатра 
  • 5-и разовое сбалансированное питание
  • Досуговые занятия и прогулки 
  • Анимационные мероприятия и праздники
  • У нас созданы все необходимые условия для группы маломобильных людей. 
  • Учтены особенности гигиенического ухода и, конечно, прогулок с колясочниками. 
  • Есть специальные пандусы и комнаты, в которых комфортно расположить необходимое оборудование (от опорных рам до коляски)
  • Мы всегда готовы оказать содействие близким человека, который проживает в пансионате для пожилых ЗАБОТА 
  • У нас заключены договоры с клиниками и можно вызвать профильного специалиста, который требуется подопечному (от кардиолога до хирурга).
  •  При необходимости, мы можем помочь с доставкой пожилого в больницу к стоматологу.


Задать вопрос
Нажимая кнопку «Отправить», вы даете свое согласие на обработку персональных данных.
Позвонить Написать в WhatsApp