Медицинская лицензия
№ Л041-01162-50/00332693
Получить субсидию

29 октября во всем мире Всемирный день борьбы с инсультом

29 октября 2016
Всемирный день борьбы с инсультом. Важность этого события трудно переоценить. По всей стране ежегодно проходят многочисленные мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о самом заболевании, его распознавании, мерах профилактики. 

В России эта проблема особенно актуальна. 450 тысяч случаев инсульта регистрируется ежегодно в нашей стране. Неприятно, но болезнь молодеет и не только старшее поколение должно понимать, как предотвратить самые критичные последствия заболевания, но и молодежь должна внимательно относиться к этой теме. 

Инсульт – это острое нарушение кровообращения мозга, приводящее к смерти или инвалидизации человека. Это заключительная стадия ЦВБ (Цереброваскулярная болезнь). Т.е. патология сосудов головного мозга, которая развивается при гипертонии и атеросклероза. 

Последствия инсульта угрожающие: высокая смертность и инвалидность. 85% людей, перенесших инсульт, требуют постоянной медико-социальной поддержки. 

ПРИЗНАКИ ИНСУЛЬТА, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ:

День по борьбе с инсультом

 В пансионаты ЗАБОТА многие из подопечных поступали именно после инсульта и проходили программу реабилитации, которая помогала восстанавливать утраченные когнитивные функции. Заново учились держать ложку, ходить, говорить. Делать, казалось бы, простые бытовые действия. 

Понимая, что такое постинсультное состояние, какая это трагедия для человека лично и для его семьи, в пансионатах ЗАБОТА все направлено на профилактику и предотвращение этого коварного врага здоровья. 

Каждый из нас должен знать, что правильное питание, дозированные кардионагрузки, положительные эмоции – это залог здоровья. Организация жизни пожилых людей в ЗАБОТЕ основана на этих простых принципах. Тщательно подобранные и приготовленные продукты, больше прогулок и свежего воздуха, общение и досуг, своевременная медикаментозная поддержка – все вместе это делает жизнь людей старшего поколения более безопасной и здоровой. 

В этот день хочется пожелать всем заботится о себе и своих близких. И, конечно, отличного самочувствия и активного долголетия!

 
Другие события
12 апреля 2024
Трава растёт зелёная у дома.
Земля в иллюминаторе видна.
А в мягком кресле, с детства мне знакомом,
Сидит и вяжет. Ждёт меня она.
1 апреля 2024
1 апреля отмечается Международный день птиц - важный день единения человека с природой.
27 марта 2024
Театр - это праздник!
Театр – это искусство!
Позвонить Написать в WhatsApp