Медицинская лицензия
№ Л041-01162-50/00332693
Получить субсидию

Узнать сколько вам реальных лет поможет анализ крови

2 января 2013
Ученые разработали тест, позволяющий определить продолжительность жизни человека. А также выявить скорость процесса старения организма. 100 жителей Великобритании приняли участие в проводившемся тестировании.

Уже совсем не за горами то время, когда выяснить, сколько человеку осталось жить, будет очень просто. Ученые, разработавшие данный тест надеются, что его будут применять в совокупности стандартного медицинского обследования, которое страховые компании используют в обязательном порядке. К слову, сейчас страховые общества интересуют все обстоятельства жизни человека. Вплоть до наследственных заболеваний и наличия вредных привычек.

Но есть и специалисты, которые считают, что пока рано говорить об эффективности данного теста, т.к. наука еще не располагает значительными исходными данными.

Механизм действия теста состоит в следующем: просчитывается скорость старения человека при помощи измерения микроскопической структуры, находящейся на окончаниях хромосом. У нее есть название – теломер. Эти частицы выполняют защитную функцию, спасая хромосому от разрушения в процессе деления клеток.

После деления клетки теломеры укорачиваются. Благодаря исследованиям, проведенным на животных, было замечено - чем выше количество коротких хромосом, тем меньше продолжительность жизни. Именно на этих основаниях и делается заключение о скорости старения и о продолжительности жизни вообще.
Другие события
22 апреля 2024
Пазлы - идеальная игра, помогающая укрепить когнитивные способности
12 апреля 2024
Трава растёт зелёная у дома.
Земля в иллюминаторе видна.
А в мягком кресле, с детства мне знакомом,
Сидит и вяжет. Ждёт меня она.
1 апреля 2024
1 апреля отмечается Международный день птиц - важный день единения человека с природой.
Позвонить Написать в WhatsApp