Медицинская лицензия
№ Л041-01162-50/00332693
Получить субсидию

Росздравнадзору поступили жалобы на происходящие сбои электронного обслуживания

8 января 2013
РИА «Новости» сообщает о большом количестве поступающих жалоб в Росздравнадзор по поводу сбоев при записи на прием к врачу электронным способом в российских регионах.

В письме, подписанном временно ИО руководителя Росздаврназора Елены Тельновой, сообщается, что из-за масштабного поступления обращений россиян из регионов на неудовлетворительную работу электронной записи к врачу Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения рекомендует органам управления регионов России организовать «горячую линию». Это позволит оперативно решить возникший вопрос, действующий в рамках программ модернизации здравоохранения субъектов РФ.

Еще ранее на том же сервисе было опубликовано сообщение о том, то с 1 декабря на территории всей страны доступна предварительная запись на прием к специалисту в сети Интернет. Заполнить данные и получить свой номер в очереди можно на сайте Единого портала Госуслуг РФ, не регистрируясь на ресурсе.

Минздрав сообщил, что за 2011-2012  гг. на проект было израсходовано почти 28 млрд. рублей за счет участия бюджетов всех уровней. И теперь уже 3 900 медучреждений ввели услугу электронной записи на прием.

Каждый день на прием к врачу происходит около 60 тыс. записей.
Другие события
22 апреля 2024
Пазлы - идеальная игра, помогающая укрепить когнитивные способности
12 апреля 2024
Трава растёт зелёная у дома.
Земля в иллюминаторе видна.
А в мягком кресле, с детства мне знакомом,
Сидит и вяжет. Ждёт меня она.
1 апреля 2024
1 апреля отмечается Международный день птиц - важный день единения человека с природой.
Позвонить Написать в WhatsApp