Медицинская лицензия
№ Л041-01162-50/00332693
Получить субсидию

Руководители компании «ЗАБОТА» приняли участие в заседании Совета при Правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.

21 сентября 2017

20 сентября 2017 Ольга Голодец провела заседание Совета по вопросам попечительства в социальной сфере. В заседании принял участие руководитель Сети частных пансионатов для пожилых людей «ЗАБОТА» Пётр Шапиро, участники некоммерческого партнерства «Мир старшего поколения», представители общественности, органов государственной власти, благотворительных фондов «Вера», «Старость в радость», фонда Тимченко и др.

0006.jpg 0007.jpg


Одной из тем обсуждения стал вопрос о комплексном подходе к обеспечению здорового активного долголетия как механизму повышения качества жизни пожилых людей, в частности развитии гериатрической службы в России. Комментируя вопрос повышения качества жизни пожилых людей, Ольга Голодец подчеркнула, что сегодня необходимо вывести на новый уровень систему ухода за старшим поколением.

В ходе заседания с докладами выступили руководитель секции Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере «Старшее поколение» Морозова М.А., руководитель благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Л.А. Олескина, министр социальной защиты Рязанской области Боков Д.А., заместитель министра здравоохранения РФ Краевой С.А.

 для новости.jpg 0114.jpg


Ольга Голодец также напомнила, что в ближайшее время будет доработан и принят профессиональный стандарт «специалист по уходу (сиделка)» за пожилыми людьми. «От профессионализма тех людей, которые сегодня заняты в этой области, зависит активное долголетие, насколько человек сможет чувствовать себя комфортно в старшем возрасте, насколько счастливо он сможет прожить свою третью часть жизни», – рассказала вице-премьер.

 0229.jpg 0122.jpg

Другие события
22 апреля 2024
Пазлы - идеальная игра, помогающая укрепить когнитивные способности
12 апреля 2024
Трава растёт зелёная у дома.
Земля в иллюминаторе видна.
А в мягком кресле, с детства мне знакомом,
Сидит и вяжет. Ждёт меня она.
1 апреля 2024
1 апреля отмечается Международный день птиц - важный день единения человека с природой.
Позвонить Написать в WhatsApp