Медицинская лицензия
№ Л041-01162-50/00332693
Получить субсидию

Что такое дом престарелых?

Абсолютно нормальное желание – обеспечить своих пожилых родителей и близких родственников лучшими условиями проживания. Но всегда ли есть возможность посвятить себя уходу за нуждающимся в помощи человеком? Не у каждого в силу различных жизненных обстоятельств есть такая возможность.

При этой, казалось бы, неразрешимой ситуации, отличный вариант — частные дома престарелых «Забота», расположенные в московской области.

Во-первых, учреждения находятся в экологически чистых районах. Здания окружены ухоженной парковой зоной, а в некоторых филиалах и лесом.

Во-вторых, частные дома престарелых в Москве или ближнем Подмосковье позволяют постояльцам чаще общаться с близкими и родными, которые живут в черте города или в пригороде.

В-третьих, свежий воздух и комфортные условия проживания – гарантия активной и долгой жизни.

Что такое частный дом престарелых в Москве?

Это:

  • современные, хорошо отремонтированные и оборудованные помещения;
  • комфортабельные комнаты, снабженные тревожными кнопками, удобными кроватями и телевизорами;
  • досуг, мероприятия и концерты для постояльцев;
  • внимательное отношение к подопечным и регулярный мониторинг их здоровья.

Словом, здесь представлен весь комплекс услуг, направленный на поддержание жизненной активности пенсионеров и инвалидов, а также их социальной реабилитации.


Другие статьи

В статье мы расскажем простыми словами о таком опасном заболевании, как деменция у пожилых людей – что это за болезнь с точки зрения психологии, по каким признакам ее можно определить у мужчин и женщин, причины возникновения старческого слабоумия...

Согласно официальной статистике, в настоящее время по всему миру насчитывается более 55 миллионов граждан с данным заболеванием. Причем 60% из них проживают в странах с низким и средним уровнем дохода. Каждый год число больных возрастает на 10 млн. Оно...

Болезнь Паркинсона может встречаться у людей, перешагнувших тридцатилетний рубеж. Однако в большей степени ему подвержены пациенты старше 60 лет. В 80% случаев она приводит к осложнениям в виде синдрома паркинсонизма. Заболевание является достаточно ...

Позвонить Написать в WhatsApp