Медицинская лицензия
№ Л041-01162-50/00332693
Получить субсидию

Как получить взрослые памперсы бесплатно?

Для получения бесплатных подгузников для взрослых человек должен быть признан инвалидом. В этом случае, инвалиду либо его законному представителю требуется заполнить индивидуальную программу реабилитации (ИПР).

Для начала, обратитесь в поликлинику по месту жительства. У участкового врача Вы получите направление в Бюро медико-социальной экспертизы, в котором должна быть указана необходимость в подгузниках. В основном, выписывают 3 подгузника на день, несмотря на медицинский показатель в 5 шт. на день.

Получив направление, отправляйтесь в Бюро медико-социальной экспертизы, где Вам сделают требующуюся запись в ИПР. Далее возможны два варианта: получаете подгузники, написав заявление исполнителю (указанному в ИПР) о данной необходимости, либо покупаете подгузники и затем получаете компенсацию за затраченные средства.

Узнать более подробную информацию о том где и как выдают подгузники для взрослых можно в центре социального обслуживания

Список литературы

  1. Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ
  2. Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 февраля 2018 г. № 86н «Об утверждении классификации технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 2347-р»
  3. Федеральный закон №181-ФЗ от 24 ноября 1995 г. «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
  4. Федеральным законом от 9 декабря 2010 г. N 351-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах»

Выберите услугу для вашего родственника

Уход за лежачими Уход за инвалидами Уход за пожилыми Уход после инфаркта
Другие статьи
У пожилых людей перелом шейки бедра является одной из наиболее частых травм. Касается эта проблема в основном женщин. Травма может случиться даже от неловкого падения с высоты собственного роста.
Пожилые люди находятся в группе риска. Они тяжело переносят болезнь, часто не могут справиться с вирусной нагрузкой. По результатам британских исследований удалось установить, что у не вакцинированных стариков вероятность летального исхода более чем ...
По статистическим подсчетам Министерства здравоохранения сейчас в России насчитывается более 1,5 млн. людей, которым официально поставлен диагноз болезнь Альцгеймера. В мире эта проблема охватывает примерно 45 млн. мужчин и женщин, что указывает на г...
Позвонить Написать в WhatsApp